প্রিয় ,
সেদিন আপনার কার্টে কিছু বই রেখে কোথায় যেন চলে গিয়েছিলেন।
মিলিয়ে দেখুন তো বইগুলো ঠিক আছে কিনা?
TK. 260
ইসলামি বইমেলা- ১০ মে পর্যন্ত ইসলামি বইয়ে থাকছে ৬০% পর্যন্ত ছাড়
"কাশগড়-কত না অশ্রুজল"১ম ফ্লাপের কিছু কথা :
পূর্ব তুর্কিস্তানের উইঘুরদের ওপর চীনা যুলুমের ইতিহাস অনেক পুরনাে। এ আগ্রাসনের সর্বশেষ অধ্যায়ও চলছে কমসেকম ৭০ বছর ধরে। কিন্তু গত চার-পাঁচ বছরে নতুন মাত্রা পেয়েছে এই আগ্রাসন। কনসেন্ট্রেশন ক্যাম্পে বন্দী করা। হয়েছে লক্ষ লক্ষ উইঘুর ও কাযাখ মুসলিমকে।।
সবচেয়ে রক্ষণাত্মক হিসেব অনুযায়ী ক্যাম্পে বন্দীর সংখ্যা দশ লক্ষ। অনেক বিশেষজ্ঞের মতে গত কয়েক বছরে বন্দীর মােট সংখ্যা ৩০ লক্ষের বেশ। সরকারের সর্বোচ্চ পর্যায় থেকে কর্মচারীদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে উইঘুরদের ‘বংশ, শেকড়, সম্পর্ক এবং উৎস ভেঙ্গে দেয়ার। খােদ চীনা সরকারের নিজস্ব দলিল দস্তাবেজেই স্পষ্টভাবে উঠে এসেছে এর প্রমাণ।
কিন্তু চোখের সামনে জেনােসাইড দেখেও হাতপা গুটিয়ে ঠায় দাঁড়িয়ে আছে পুরাে বিশ্ব। আধুনিক পৃথিবীর এক অদ্ভুত প্যারাডক্সে পুঁজিবাদী স্বার্থপরতা ও লালসার সবচেয়ে কদর্য দৃষ্টান্ত। স্থাপিত হয়েছে সমাজতান্ত্রিক চীনকে কেন্দ্র করে। বিলিয়নের বেশি ভােক্তার বাজার, সস্তা শ্রম আর বিনিয়ােগের লােভের নিচে চাপা পড়ে গেছে পূর্ব তুর্কিস্তানের আড়াই কোটি উইঘুরের আকুতি।।
পাঠক,আমাদের সময়ে ঘটে যাওয়া এই নির্মম। ট্র্যাজেডি সহ্য করতে পারবেন কিনা জানিনা। জানিনা, আপনি আর স্বাভাবিক জীবন যাপন করতে পারবেন কিনা। মনের গহীনে কিছু বীভৎস স্মৃতি জমা হয়ে থাকবে বােধহয় চিরদিনের জন্য। যে স্মৃতি চিরকাল ফুটিয়ে যাবে। যন্ত্রণার ধ্রুপদী হুল।।
২য় ফ্লাপের কিছু কথা:
ত্রিশ লক্ষ মানুষ বন্দী কনসেনট্রেশন ক্যাম্পে। চলছে অমানুষিক নির্যাতন, গণধর্ষণ। শ্রমদাসত্ব, মেডিকেল এক্সপেরিমেন্ট। জোরপূর্বক গর্ভপাত। অর্গান হারভেস্টিং, মানুষের বিকিকিনি...
গড়ে তােলা হয়েছে নিচ্ছিদ্র পুলিশি রাষ্ট্র। সরকারী লাইসেন্স নিয়ে ঘরের ভেতর ঢুকে পড়েছে হান ‘আত্মীয়। গুড়িয়ে দেয়া হয়েছে অগণিত মাসজিদ আর কবরস্থান। নামায নিষিদ্ধ৷ রােযা নিষিদ্ধ। নিষিদ্ধ দাড়ি, হিজাব, আরবি বর্ণমালা। ঘােষণা দিয়ে বিকৃত করা হচ্ছে কুরআন।
... না। এটা অতীতের কোনাে গল্প না। ভবিষ্যতের কোনাে কল্পকাহিনী না।। আমাদের বর্তমানের কথা। পূর্ব তুর্কিস্তানের আড়াই কোটি মুসলিমের । জীবনের কথা। নীরবতার প্রাচীরের আড়ালে উইঘুর-কাযাখ মুসলিমদের ওপর চালানাে চীনের জেনােসাইড়ের কথা।
অকেজো বিশ্বব্যবস্থা আর জাতিরাষ্ট্রের সীমানায় আটকে ধুকেধুকে মরা । উম্মাহর নিষ্ক্রিয়তার সুযােগে পূর্ব তুর্কিস্তানে নির্বিঘ্নে গণহত্যা চালাচ্ছে চীন। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময়কার নাৎসিদের চাইতেও অনেক হিসেবী এই গণহত্যা। আরাে অনেক পরিপাটি চীনের এই আগ্রাসন।।
এই বই সেই আগ্রাসনের গল্প নিয়ে। একুশ শতকের সবচেয়ে ভয়াবহ এবং উপেক্ষিত গণহত্যার শিকার মানুষদের অশ্রু, রক্ত, জীবন আর মৃত্যুর উপাখ্যান নিয়ে।
Title | কাশগড়-কত না অশ্রুজল |
Author | মোহাম্মদ এনামুল হোসাইন |
Editor | আসিফ আদনান |
Publisher | ইলমহাউস পাবলিকেশন |
Edition | 1st Published, 2020 |
Number of Pages | 268 |
Country | বাংলাদেশ |
Language | বাংলা |
Have a question regarding the product? Ask Us
Please log in to write question Log in
Help: 16297 or 09609616297 24 Hours a Day, 7 Days a Week
Pay cash on delivery Pay cash at your doorstep
Service All over Bangladesh
Happy Return All over Bangladesh
demo content