14

সুকুমার রায় রচনাবলি ১-৩ খণ্ড

সুকুমার রায় রচনাবলি ১-৩ খণ্ড

TK.2,580 TK. 3,000

অ্যাপে ১ম অর্ডারে ফ্রি শিপিং ৯৯৯+ টাকা এমাউন্টে

প্রোমোকোডঃ APP1ST

নেক্সট লেভেল গ্রোথ - নন ফিকশন image

পাঠকেরা একত্রে কিনে থাকেন

plus icon plus icon equal icon
Total Amount: TK. 2959

Save TK. 511

এই ই-বুক গুলোও দেখতে পারেন

বইটই

বইটির বিস্তারিত দেখুন

অসাধারণ সব লেখকের রচনাবলি প্রকাশের ধারাবাহিকতায় ঐতিহ্যের এবারের নিবেদন ‘৩ খণ্ড সুকুমার রায়-রচনাবলি।’ বাংলা সাহিত্যের বহুমাত্রিক লেখক সুকুমার রায়ের (১৮৮৭-১৯২৩) রচনাবলি সম্পাদনা করেছেন বিশিষ্ট লেখক-শিল্পী ধ্রুব এষ।

সুকুমার রায় বহু আগে প্রয়াত, কিন্তু পাঠকের পাঠে তিনি সদা-জীবিত যেন। শিশুকিশোর রচনায় হাসির জোগান দিয়ে সব বয়সী পাঠকের মনের মাঠে এখনও তিনি তৈরি করে চলেন হাসির ফোয়ারা। তার পরিবেশিত নির্দোষ রস যেমন বিমলানন্দের উৎস খুলে দেয় তেমনি সমাজের বিদ্যমান অসঙ্গতিও নির্দেশ করে।

তিনি বহুমাত্রিক বিচিত্র লেখক; ছড়া, নাটক, জীবনীমূলক রচনায় কয়েক প্রজন্মের পাঠকের কাছে তুলনারহিত জনপ্রিয়তার অধিকারী। সমকালীন সমাজের নিন্দামন্দ, তুচ্ছতাচ্ছিল্য আর কায়েমি স্বার্থের বিরুদ্ধে সুকুমার রায় নিরাপোষ; তাঁর একমাত্র দায় পাঠকের প্রতি। ছোটবড় সবাইকে সমান গুরুত্বে দেখা তাঁর সাহিত্যকর্মকে মহিমা দিয়েছে। অগণিত পাঠককে তাঁর সরলসুন্দর রচনার মধ্য দিয়ে অনায়াসে কঠিন সত্যের মুখোমুখি করতে পারাই সুকুমারের সেরা কৃতিত্ব।


Title সুকুমার রায় রচনাবলি ১-৩ খণ্ড
Author
Publisher
Edition 1st Published, 2025
Number of Pages 1592
Country বাংলাদেশ
Language বাংলা

Reviews and Ratings

sort icon

Product Q/A

Have a question regarding the product? Ask Us

Show more Question(s)

Customers Also Bought

loading

Similar Category Best Selling Books

prize book-reading point
Superstore
Up To 65% Off

Recently Viewed

cash

Cash on delivery

Pay cash at your doorstep

service

Delivery

All over Bangladesh

return

Happy return

7 days return facility

Video

0 Item(s)

Subtotal:

Customers Also Bought

Are you sure to remove this from bookshelf?

Write a Review

সুকুমার রায় রচনাবলি ১-৩ খণ্ড

সুকুমার রায়

৳ 2,580 ৳3000.0

Please rate this product